1. Порівняйте значення А і В, якщо А = 125009 + 3025090, В = 30002 · 103. а) А < В; б) А = В;

в) А > В; г) порівняти неможливо.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Никита.

Ответ:

в) А > В

Пошаговое объяснение:

Перевод: Сравните значения А и В, если А=125009+3025090, В=30002·103.

а) А < В; б) А = В; в) А > В; г) сравнить невозможно.

Информация: Свойство числовых неравенств:

Если a - b > 0, то a > b.

Решение. Выполним действия в заданных выражениях:

А = 125009+3025090 = 3150099

В=30002·103=3090206.

Вычислим разность

А - В = 3150099 - 3090206 = 59893 > 0.

Значит, в) А > В.

#SPJ1