Для варки леденцов на конфетной фабрике использовали 150 кг воды и 600 кг сахара и уксуса

пятнадцатую часть от массы воды и сахара какова масса смеси для варки леденцов

Ответы на вопрос

Отвечает Демидовец Женя.

Для варки леденцов на кондитерском заводе использовали 150 кг воды и 600 кг сахара, а также пятнадцатую часть от массы воды и сахара в виде уксуса. Какова масса смеси для варки леденцов?

Масса уксуса: (1/15) * (150 кг + 600 кг) = (1/15) * 750 кг = 50 кг.

Таким образом, масса смеси для варки леденцов, которая включает воду, сахар и уксус, составляет 750 кг.