ПЖ СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ, ПОЛНЫЙ ОТВЕТ С ОБЪЕСНЕНИЕМ, за не правильный ответ или за спам кидаю жалобу

0.4а-4/9b-(2/5а-1/9b) Якщо а= 2 1/2; b= -3​

Ответы на вопрос

Отвечает Клюкина Дарья.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

0.4а-4/9b-(2/5а-1/9b)=0,4а-4/9b-2/5(a)+1/9(b)=0,4a-0,4a-3/9(b)=

=-1/3(b) = -1/3 * (-3) = 1.