4. Ширина прямокутного паралелепіпеда дорівнює 5,6 см, що становить 7/15 його довжини, а висота

становить 40% довжини. Обчисліть об'єм паралелепіпеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Данис.

Ответ: объем прямоугольного параллелепипеда равен 322,56 см³.

Пошаговое объяснение:

Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению его длины, ширины и высоты.

Поэтому:

1) 5,6 : 7 · 15 = 0,8 · 15 = 12 (см) - длина;

2) 40% = 0,4

    12 · 0,4 = 4,8 (см) - высота;

3) 5,6 · 12 · 4,8 = 322,56 (см³) - объем.