8. В каких координатных четвертях расположен график функции: у = √x- 3? А) II, III B) I, II C) I,

III D) I, IV E) III, IV​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Ксения.

Ответ:

D

Пошаговое объяснение:

График функций y=√x-3 в начале находится ниже центра координатной оси в 4 четверти(т.к x=0, тогда y=√0-3=-3). Когда x=9 ,y=0 и переходит в 1 четверть и дальше X>9 в 1 четверти.

Исходя из этого ответ будет D(1,4)