9.Обчисли раціональним способом: 1) (317+489) + 683; 3) 5019-(4019 +140); 5) 39× 68 + 39 × 32 2)

(872+113)- 572; 4) 2×38×50; СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Раскевич Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (317+683)+489 = 1000+489 = 1489

3) (5019-4019)+140 = 1000+140=1140

5) 39*(68+32) = 39*100 = 3900

2) (872-572)+113 = 300+113 = 413

4) (2*50)*38 = 100*38 = 3800