Y=(2-x²)cosx знайти похідну​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.

Відповідь:

y'=x^2sinx-2xcosx-2sinx

Покрокове пояснення:

y'=((2-x^2)cosx)'=(2-x^2)'cosx+(cosx)'(2-x^2)=-2xcosx-sinx(2-x^2)=\\\\=x^2sinx-2xcosx-2sinx