Решите уравнение x-1=√x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

√x=-6x

x=x2-12x+36

13x-x2-36=0

x2-13x+36=0

x2-4x-9x+36

(x-4)*(x-9)=0

x=4    x=9

4-1=√4+5   9-1=√9+5

3=7   8=8

x≠4   x=9

x = 9