Спростіть вираз : 4 (6-5а) - (а-8) + 2 (2а-5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Савва.

Ответ:

22 - 17a.

Пошаговое объяснение:

4 (6-5a) - (a-8) + 2 (2a-5)=24 - 20a - a + 8 + 4a - 10 = 22 - 17a.

Отвечает Лекомцев Влад.

Ответ:

4(6-5а)-(а-8)+2(2а-5)=24-20а-а+8+4а-10=22-17а