посадовий склад службовця–4000 грн.з нового року його обіцяють підвищити на 20%.яким стане

посадовий склад службовця?

Ответы на вопрос

Отвечает Старостенков Максим.

Ответ:

4000 грн : 100%= 40 грн

40 грн •20 грн= 800 грн

4000+800= 4800 грн

4800- посадовий склад службовця

Отвечает Тихомирова Александра.

Ответ:

Для решения этой задачи нам нужно увеличить посадовый оклад служащего на 20%.

Сначала найдем 20% от текущего оклада:20% от 4000 грн = (20/100) * 4000 грн = 0.2 * 4000 грн = 800 грн.

Затем добавим найденную сумму к текущему окладу:4000 грн + 800 грн = 4800 грн.

Таким образом, посадовый оклад служащего после повышения составит 4800 грн.

Пошаговое объяснение: