В магазин привезли 3 ящика помидоров и 6 ящиков огурцов по 4 кг каждый. Общаяя масса овощей

составляет 48 кг. Найди сколько весит 1 ящик помидоров.

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Поля.
Помидоры — 3 ящ.
Огурцы — 6 ящ. по 4 кг
Всего овощей — 48 кг

Решение:
1) 6•4= 24 (кг) - огурцов всего
2) 48-24= 24 (кг) - помидор всего
3) 24:3=8 (кг) - вес одного ящика помидоров


Ответ: 8 кг весит один ящик помидоров.