Помогите срочно! С решением! ЗадасаНа луну есть утки и ягнята. Фуад посчитал 50 ног и 16 голов.

Сколько из них было ягнят?А) 11 Б) 7 В)13 Г)9​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Г) 9 ягнят

Пошаговое объяснение:

У уток 2 ноги

У ягнёнка 4 ноги

Было уток = х штук

Было ягнят = у штук

{х + у = 16

{2х + 4у = 50

{х = 16 - у

{2х + 4у = 50

1)

2х + 4у = 50

2(16 - у) + 4у = 50

32 - 2у + 4у = 50

-2у + 4у = 50 - 32

2у = 18

у = 18 : 2

у = 9

2)

х = 16 - у

х = 16 - 9

х = 7

Было уток = (х) = 7

Было ягнят = (у) = 9