Катер проти течії річки пройшов 42,33 км за 1,7 год. Власна швидкість катера 26,8 км/год. Знайдіть

швидкість течії річки.

Ответы на вопрос

Отвечает Фурника Каролина.

Ответ:1,9 км/год

Пошаговое объяснение:
Дано:
S = 42,33 км
t = 1,7 год
v(вл.) = 26,8 км/год
Знайти: v(течії) - ?
Розв'язок:

Знайдемо v катера за течією:
42,33 ÷ 1,7 = 24,9 км/год
тоді v течії буде = v(за теч.) - v(вл) = 26,8км/год - 24,9 км/год = 1,9 км/год

Отвечает Борисова Дарья.

Ответ:1.9 будет ответ

Пошаговое объяснение:

1) 42.33÷1.7=24.9 то есть S=42.33 t=1.7 2) 26.8-24.9=1.9 скорость течения реки