Бабуся купила 6 кг 600 грам курки за 1 кг 130 грн скільки бабушка одала за дві курки?


Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

Ответ:           858 грн.

Пошаговое объяснение:

6 кг 600 грамм * 130 = 6,6*130 = 858 грн.

Отвечает Таробарова Анжелика.

Ответ: 1716 грн

Пошаговое объяснение:

6кг 600г= 6,6кг

1)6,6×2=13,2(кг)— вага двух курок;

2)13,2×130=1716(грн)

Відповідь: 1716 грн бабуся віддала за дві курки.