Помогите решить с пропорциями Найдите масштаб,если на чертеже отрезок длинной 1 см изображает

отрезок: 40 см,50 см,1 дм,10 м ПОМОГИТЕ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пригарина Вероника.

Пошаговое объяснение:

1см : 40см = 1/40 или 1 : 40 — масштаб

1см : 50см = 1/50 или 1 : 50 — масштаб

1 дм = 10 см

1 см : 10см = 1/10 или 1 : 10 — масштаб

10 м = 1000 см

1см : 1000см = 1/1000 или 1 : 1000 масштаб