Відстань між двома містами 520 км.Із цих міст одночасно назустріч один одному виїхали два

автомобілі, один із швидкістю 69,7 км.год,а другий 67,4км.год.Якою буде відстань між автомобілями через 4год?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Илья.

Ответ:   28,4 км.

Пошаговое объяснение:

v1=69.7 км/час.

v1=67.4 км/час.

t=4 часа.

--------------------

s=?

Решение

s=v сближения *t.

v сближения =v1+v2 = 69.7+67.4 = 137,1 км/час

s=137.1*4 = 548,4 км

Так как расстояние между городами 520 км, то автомобили встретились через t=s/v =  520/137.1 = 3.8 часа и,  не останавливаясь проехали дальше и расстояние между ними через 4 часа стало  548,4-520 = 28,4 км.