Цена 150 тг/шт количество 15 шт стоимость? цена 300тг/л количество ? стоимость 900цена ? тг/кг

количество 5 кг стоимость 125 тг​

Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.

Ответ:

не знаю сорян

Отвечает Дан Валерия.
1. 15 штук по 150 тенге за штуку:
15 * 150 = 2250 тенге.
2. Стоимость 900 тенге разделена на цену 300 тенге за литр:
900 / 300 = 3 литра.
3. Если у нас есть 5 килограммов чего-то по цене 125 тенге за килограмм, то общая стоимость будет:
5 * 125 = 625 тенге.
Итак, сумма для каждой ситуации:
1. 2250 тенге.
2. 3 литра.
3. 625 тенге.