X+ 2 2/7 = 5 4/7 СРОООЧНО ОСТАЛОСЬ 10 МИН ДАЮ 17 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Костя Корхов.

Ответ: x+2 2/7 =5 4/7

x= 5 4/7-2 2/7

x= 3 2/7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Адайгужиева Сабина.

Ответ:

Перенесем 2 2/7 на правую сторону уравнения, меняя знак на противоположный:

x = 5 4/7 - 2 2/7

Выполним вычитание смешанных чисел:

x = 5 + 4/7 - 2 - 2/7

x = 3 + 2/7

Ответ: x = 3 2/7.