128. Первая скважина заполняет водой резервуар за 30 мин, а вторая - за 50 мин. Из первой скважины

за 1 мин поступает 250 л воды. Сколько литров воды поступает из второй скважины за 1 мин? Можете помочь Вроде пропорциямиДам 40 б​

Ответы на вопрос

Отвечает Костецкая Мария.

Ответ:

ага, пропорциями, мы это вчера делали

Пошаговое объяснение:

250*30=7500

7500:50= 150

Отвечает Закиров Богдан.

Ответ:

150 л воды

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 30 = 1/30 (часть) - резервуара наполняет за 1 минуту 1 скважина

2) 1 : 50 = 1/50 (часть) - резервуара наполняет за 1 минуту 2 скважина

3)

1/30 часть — 250 л воды

1/50 часть — х л воды

1/30 : 1/50 = 250 : х

1/30 * х = 1/50 * 250

1/30х = 250/50

1/30х = 5

х = 5 : 1/30

х = 5 * 30/1

х = 150/1

х = 150

150 л воды поступает из 2 скважины за 1 минуту