9(x - 12) + 2x = 4x + 2(x - 4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Ваня.

Ответ:

9(x - 12) + 2x = 4x + 2(x - 4)

9x - 108 + 2x = 4x + 2x - 8

9x + 2x - 4x - 2x = -8 + 108

9x - 4x = -8 + 108

5x = 100

x = 20