5(x+3)=125 помогите срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ:

5(х+3)=125

5х+15=125

5х=125-15

5х=110

х=110:5

х=22

Отвечает Панькова Лиза.
5х+15=125
5х=125+15
5х=140
х=28