2) Решите примеры: a) 918-108*75:45= 6) (24*11-36):12+145=​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

a) 918 - 108 * 75 / 45 = 918 - 180 = 738

6) (24 * 11 - 36) / 12 + 145 = (264 - 36) / 12 + 145 = 228 / 12 + 145 = 19 + 145 = 164

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 918-108*75:45= 738.

1)  108*75 = 8100;

2)  8100:45 = 180;

3)  918-180 = 738.

****************

б) (24*11-36):12+145=​164.

1)  24*11 = 264;

2)  264-36 = 228;

3)  228:12 = 19;

4)  19+145 = 164.