Постав замість зірочок 3*2* такі цифри, щоб число ділилося і на 5, і на 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Аидос Аман.

признак делимости на 5 - число оканчивается на 0 или 5.

признак делимости на 9 -сумма цифр числа должно делится на 9 .

с последней цифрой все понятно из признака

3*20 или 3*25

найдем сумму цифр и сколько не хватает до делимости

3+2+0=5 -сумма цифр

5:9=0(ост 5 -)

9-5=4-это число не хватает до делимости

3+0+2+5=10 -сумма цифр

10:9=1(ост 1)

9-1=8это число не хватает до делимости

3420 или 3825