Упростите выражение а)(х-1)+(12-7,5х)


Ответы на вопрос

Отвечает Выдрина Елизавета.

Пошаговое объяснение:

(х - 1) + (12 - 7,5х) = х - 1 + 12 - 7,5х =

(-1 + 12) + (х - 7,5х) = 11 + (-6,5х) = 11 - 6,5х