Сумма двух натуральных чисел равна 900 сумма 85% первого числа и 65% второго числа равна 65 найти

наименьшее из этих чисел пожалуйста срочно 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Антон.

Ответ:
х-одно число

у-второе число

х+у=25

х^2-y^2=25

х=25-у

(25-у)^2-у^2=25

625-25у-25у+у^2-y^2-25=0

600-50у=0

50у=600

у=12второе число

х=25-12=13 первое число

12+13=25

13*13-12*12=169-144=25