(7 грн 80 коп. + 1 грн) : 4 = ? грн ? коп. (9 грн 30 коп. — 6 грн) : 3 = ? грн ? коп. (5 м 31 см +

1 м 11 см) : 2 = ? м ?см (8 м 26 см – 4 м 14 см) : 4 = ? м ?см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Андрей.

Ответ:

1 метр 3 сантиметра.

Пошаговое объяснение:

(7 грн 80 коп. + 1 грн) : 4 = ? грн ? коп.

Сначала сложим сумму в гривнах и переведем ее в копейки:

7 грн 80 коп. + 1 грн = 8 грн 80 коп.

Теперь разделим это значение на 4:

(8 грн 80 коп.) / 4 = 2 грн 20 коп.

Ответ: 2 грн 20 коп.

(9 грн 30 коп. — 6 грн) : 3 = ? грн ? коп.

Сначала вычтем 6 грн из 9 грн 30 коп.:

9 грн 30 коп. - 6 грн = 3 грн 30 коп.

Теперь разделим это значение на 3:

(3 грн 30 коп.) / 3 = 1 грн 10 коп.

Ответ: 1 грн 10 коп.

(5 м 31 см + 1 м 11 см) : 2 = ? м ? см

Сначала сложим длины в метрах и переведем их в сантиметры:

(5 м 31 см) + (1 м 11 см) = 6 м 42 см

Теперь разделим это значение на 2:

(6 м 42 см) / 2 = 3 м 21 см

Ответ: 3 метра 21 сантиметр.

(8 м 26 см — 4 м 14 см) : 4 = ? м ? см

Сначала вычтем 4 м 14 см из 8 м 26 см:

8 м 26 см - 4 м 14 см = 4 м 12 см

Теперь разделим это значение на 4:

(4 м 12 см) / 4 = 1 м 3 см

Ответ: 1 метр 3 сантиметра.