Дєд спочатку гуляв по парку годину зі швидкістю 4 км/год, а потім ще 1,5 години зі швидкістю 3,7

км/год. Яка його середня швидкість?

Ответы на вопрос

Отвечает Грошева Полина.

Ответ:

3.35 км\год (середня швидкість)

Пошаговое объяснение:

4 + 3.7 = 7.7

7.7 : 2 = 3.35 (км\год)

Отвечает Кравченко Анастасія.

Ответ:38,2 (км/ч)

Пошаговое объяснение:

1)  4 * 1 = 4 (км) - прошел дед за час

2) 3,7 * 1,5 =5,55 (км) - прошел за полтора часа

3) 1+1,5 = 2,5 (ч) - был в пути дед

4) 4 + 5,55 = 9,55 (км) - весь путь

5)9,55 : 2,5 = 3,82 (км/ч) - средняя шкорость деда

извини что на русском