10. Объясните, почему верны равенства: 1)3/4=45/60 2)81/72=9/8 3)7/5=49/35 4)40/100=2/5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Московский Артём.

Пошаговое объяснение:

пропорция:

произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов

1)

3/4=45/60

3•60=4•45

180=180 верно

2)

81/72=9/8

81•8=72•9

648=648 - верно

3)

7/5=49/35

7•35=5•49

245=245 - верно

4)

40/100=2/5

40•5=100•2

200=200 - верно