Корень рівняння 25,38: x = 3.6​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ: х=7,05.

Если

25,38 : х =3,6

то :

х= 25,38 :3,6 =7,05.

ОБЪЯСНЕНИЕ :

Для того ,чтобы решить это уравнение , если ты с формулой - х= а ÷b и т.д. особо таки не дружишь и тупо зазубрить не выходит , удобнее самому для себя привести в пример какое- нибудь выражение типа 20÷2 = 10 и самому в этом выражении отследить закономерности :

Если 20÷2 = 10 ,

то 2 = 20÷10

мы можем это выражение переделать в буквенное выражение , где буквами будут например , - х,a ,b - и получить следующее тождество :

20÷2= 10 ➡ a ÷ x = b.

2 = 20÷10 ➡ х= а÷b.

И теперь, получив данное тождество, применим его, к вышеописанному выражению:

25,38:х=3,6➡ х = a÷b= 25,38 ÷3,6= 7,05.