82. 1) 321 + (x + 13) = 450; 3) 204 - (x +29) = 100; 2) 122 + (y-7) = 200; 4) 53-(y - 13) = 24.​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Пошаговое объяснение:

321 + (х + 13) = 450

х + 13 = 450 - 321

х + 13 = 129

х = 129 - 13

х = 116

204 - (х + 29) = 100

х + 29 = 204 - 100

х + 29 = 104

х = 104 - 29

х = 75

122 + (у - 7) = 200

у - 7 = 200 - 122

у - 7 = 78

у = 78 + 7

у = 85

53 - (у - 13) = 24

53 - у - 13 = 24

40 - у = 24

у = 40 - 24

у = 16