Пішохід пройшов за першу годину 3,2 км, а потім рухався 4 год зв швидкістю 3,7 км/год. Знайди

середню швидкість пішохода на всьому шляху.

Ответы на вопрос

Отвечает Толеугалиев Айбек.

Ответ:

1) (4+3,7) : 2=3,85

Пошаговое объяснение: когда ми ищем средние число ми добовляем все время и делем на столько сколько у тебя чисел в нашем примере их два получаетса 4год + 3,7= 7,7 так как всего 2 числа ми за скопками пишем : 2 7,7:2=3,85

Отвечает Бирюкова Виктория.

Ответ:

1.) 3,6км/ч - средняя скорость пешехода на всём пути.

Пошаговое объяснение:

1.Пішохід пройшов за першу годину 3,2 км, а потім рухався 4 год зв швидкістю 3,7 км/год. Знайди середню швидкість пішохода на всьому шляху.

Решение:

1)4*3,7=14,8км - пешеход прошел за 4 часа.

2)14,8+3,2=18км - он прошел всего.

3)1+4=5ч - за 5 часов он прошел весь путь.

4)18:5=3,6км/ч