Знайти область визначення функції У=х²-7х+10


Ответы на вопрос

Отвечает Курненкова Валерия.

Ответ:

х²-7х+10=0

d=49-4*1*10=9

x1=(7+3)/2=5

x2=(7-3)/2=2

x1=5

y1=25-35+10=0

x2=2

y2=4-14+10=0