Решить пределы Lim ()x (стримица к )-3


Ответы на вопрос

Отвечает Баснянин Тимур.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

$\lim_{x \to -3} \cfrac{x^3+7x^2+15x+9}{x^3+8x^2+21x+18} = \lim_{x \to -3} \cfrac{x^3+6x^2+9x+x^2+6x+9}{x^3+6x^2+9x+2x^2+12x+18} =

$= \lim_{x \to -3} \cfrac{x(x+3)^2+(x+3)^2}{x(x+3)^2+2(x+3)^2} = \lim_{x \to -3} \cfrac{(x+1)(x+3)^2}{(x+2)(x+3)^2} = \lim_{x \to -3} \cfrac{x+1}{x+2} =

$= \cfrac{-3+1}{-3+2} = \cfrac{-2}{-1} = 2