Как построить пример так , чтобы поулчилось 2+2=5 ???


Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.

Пошаговое объяснение:

Возьмем тождество

-20 = -20

Представим его как 16 — 36 = 25 — 45

Прибавим к обеим частям 81/4

16 — 36 + 81/4 = 25 — 45 + 81/4

В левой части полный квадрат разности чисел 4 и 9/2

В правой части полный квадрат разности чисел 5 и 9/2

(4 — 9/2) в кв = (5 — 9/2) в кв

Извлекаем квадратный корень из обеих частейуравнения.

4 — 9/2 = 5 — 9/2

4 = 5

2 + 2 = 5

Отвечает Брайко Денис.
20-20=25-25
5•4-5•4=5•5-5•5
4(5-5)=5(5-5)
4=5
2•2=5