Поривняй выразы 66:6+19і15•2+8


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Машка.

Порівняти вирази.

66:6+19 і 15•2+8;

66:6+19=11+19=30,

15•2+8=30+8=38.

30<38.

Отже,

66:6+19 < 15•2+8

Отвечает Passagir Victor.

Відповідь: 66 : 6 + 19 < 15 • 2 + 8

Обяснение:

66 : 6 + 19 = 11 + 19 = 30

15 • 2 +8 = 30 + 8 = 38