82. Ірина придбала для матусі подарунок за 136,5 грн, ви- тративши грошей, які мала. Скільки грошей

залишилося - 3/4 в дівчинки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрохин Олег.

Ответ:

Давайте розв'яжемо цю задачу.

Скільки грошей Ірина мала спочатку? Для цього ми розділимо вартість подарунка на 3/4:

136,5 грн * 4/3 = 182 грн

Отже, Ірина мала 182 грн спочатку.

Скільки грошей залишилося у дівчинки? Для цього ми множимо суму, яку вона мала на 3/4:

182 грн * 3/4 = 136,5 грн

Отже, в дівчинки залишилося 136,5 грн.

Отвечает Мельникова Екатерина.

Ответ:

Для решения данной задачи нужно найти 3/4 от суммы, которая осталась у девочки после покупки подарка. Пусть х - это сумма денег, которая осталась у девочки.

Мы знаем, что эта сумма равна 3/4 от оставшейся суммы.

То есть, мы можем записать уравнение:

3/4 * х = оставшаяся сумма

Также из условия задачи мы знаем, что подарок стоил 136,5 грн, а все деньги, которые были у девочки, были потрачены.

Это означает, что оставшаяся сумма равна нулю:

х = 0

Теперь мы можем решить уравнение:

3/4 * 0 = оставшаяся сумма

0 = оставшаяся сумма

Таким образом, оставшаяся сумма равна 0 грн.

Пошаговое объяснение: