СРОЧНО::::::::::::::::::::83. Знайдіть корінь рiвняння: 1) х - 3 = 8; 3)-4x = -20; 2) 7 + x = 3; 4)

x3 = -7.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пикалов Антон.

Пошаговое объяснение:

1) \:  \: x - 3 = 8 \\ x = 8 + 3 \\ x = 11 \\ 2) - 4x =  - 20 \\ x =  \frac{ - 20}{ - 4}  \\ x = 5

3) \:  \: 7 + x = 3 \\ x = 3 - 7 \\ x =  - 4 \\ 4) \:  \: 3x =  - 7 \\ x =  \frac{ - 7}{3}   \\ x =  - 2 \frac{1}{3}

Отвечает Губарев Олег.

Пошаговое объяснение:

1.х  - 3  = 8

x = 8 + 3

Ответ:x = 11

________________________________________________

2.7 + x = 3

x = 7  -  3

Ответ:x =  - 4

________________________________________________

3. - 4x =  - 20

 - 4x \div ( - 4) =  - 20 \div ( - 4)

Ответ:x = 5

________________________________________________

4.x3 =  - 7

Ответ:x =  -  \frac{7}{3}

Альтернативная форма:

x - 2 \frac{1}{3} ,x = 2.3