Мтороны треугольника равны 4см, 13 см и 15см. Вычислите длину окружности ,описанной около

треугольника.полное решение нада

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Дарья.

l=2πR, p=½(a+b+c), S=pR, R=(abc)/(4√(p(p-a)(p-b)(p-c))
p= ½(4+13+15)=16
R= (4*13*25)/(4√(16*(16-4)*(16-13)*(16-15))=
=780/(4√(16*12*3*1)=780/4√576=
=780/96=8.125
l=2π*8.125=2*3.14*8.125=51.025