Помоите пж дам 29 баллов 106. Дві громади разом підготували 40 подарунків для ба- гатодітних

родин. З них 65% підготувала перша гро- мада. Скільки подарунків підготувала друга громада?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Для решения этой задачи мы можем использовать пропорцию.

Пусть x - количество подарков, подготовленных второй громадой.

Тогда, по условию задачи, количество подарков, подготовленных первой громадой, составляет 65% от общего числа подарков:

0.65 * 40 = 26 подарков.

Теперь мы можем составить пропорцию:

26 / x = 40 / 100

Для решения этой пропорции, мы можем использовать правило трех:

26 * 100 = 40 * x

2600 = 40x

x = 2600 / 40

x = 65

Таким образом, вторая громада подготовила 65 подарков.