Одно число в 4 раза больше второго. Сумма этих чисел 20. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Рашид.

Ответ:

Первое число равно 16, а второе число равно 16/4 = 4.

Пошаговое объяснение:

Давайте позначимо первое число как "х". Тогда второе число будет "x/4". Согласно условию, сумма этих чисел равна 20. Мы можем записать уравнение:

x + x/4 = 20

Упростив это уравнение, получим:

4x + x = 80

5x = 80

x = 16

Таким образом, первое число равно 16, а второе число равно 16/4 = 4.