Найдите периметр треугольника если его стороны равны 3/5 дм , 12 см , 1/10 м


Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовский Иван.

Ответ:

Периметр этого треугольника составляет 28 сантиметров.

Пошаговое объяснение:

3/5 дм = (3/5) * 10 см = 6 см

1/10 м = (1/10) * 100 см = 10 см

Теперь у нас есть длины всех сторон в сантиметрах:

6 см, 12 см, 10 см

Теперь сложим их, чтобы найти периметр:

P=6+12+10= 28 см