В вазочке лежало 200 конфет трех видов. Первого вида было 25% конфет, второго вида – 37% конфет.

Сколько конфет третьего вида лежало в вазочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Руслан.

Ответ:

76 конфет

Пошаговое объяснение:

Обозначим первый вид конфет за x, а второй вид за y. По условию, конфет первого вида было 25%, а второго 37%.

Составим и решим пропорции:

1)

200 - 100%

x - 25%

\displaystyle\\\frac{200}{x}=\frac{100}{25}  \\\\x=\frac{25\times200}{100} \\\\x=50

Значит конфет первого вида 25

2)

200 - 100%

у - 37%

\displaystyle\\\frac{200}{y}=\frac{100}{37}  \\\\y=\frac{37\times200}{100} \\\\y=74

Значит конфет второго вида было 74

3) 200-(50+74)=76

Следовательно, 76 конфет третьего вида лежало в вазочке

Отвечает Сидоров Иван.

Ответ:

76 конфет

Пошаговое объяснение:

1) 100% - ( 25%+37% ) = 100% - 62% = 38 %. -  конфет третьего вида

*****    38% = 0,38     ;    200 конфет - 100%*********** - для понимания

2) 0,38 * 200 = 76 (конфет) - третего вида лежало в вазочке.

Ответ: 76 конфет.