Ha cтoле лежало 9 наборов конфет по 8 шт. в каждом наборе, и ещё 36 конфет в вазочке. Во сколько

раз больше конфет в набора, чем в вазочке? Во сколько раз меньше конфет в вазочке, чем в наборах?

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Александр.

Ответ:

В 2 раза меньше конфет в вазочке чем в наборах, аналогично в 2 раза больше конфет в наборах , чем в вазочке

Пошаговое объяснение:

для начала считаем общее количество конфет а наборах

9 \times 8 = 72

чтобы узнать во сколько конфет в вазочке меньше , мы должны поделить число конфет из наборов. на число конфет в вазочке , тем самым

72 \div 36 = 2

Отвечает Неронова Дарина.

Ответ:

В 2 раза (для обоих вопросов).

Пошаговое объяснение:

1) 9*8=72(к.) - в наборах.

2) 72:36=2(р.) - больше конфет в наборах, меньше конфет в вазочке.