10. Представьте выражение в виде произведения корней: 1) √65 ; 2) √143; 3) √154 ; 4) √356. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Вова.

Ответ:

Выражения √65, √143, √154 и √356 можно представить в виде произведения корней следующим образом:

1) √65 = √(5 * 13)

2) √143 = √(11 * 13)

3) √154 = √(7 * 11)

4) √356 = √(4 * 89)

Теперь вы можете записать их в виде произведения корней:

1) √65 = √(5 * 13) = √5 * √13

2) √143 = √(11 * 13) = √11 * √13

3) √154 = √(7 * 11) = √7 * √11

4) √356 = √(4 * 89) = 2 * √89

Таким образом, выражения представлены в виде произведения корней.