При сушке грибы теряют 89% своей массы. Сколько сухих грибов получим из 300 килограммов свежих?


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Игорь.

Відповідь:33кг

Покрокове пояснення:

300:100=3   100-89=11  3*11=33

Отвечает Белошевский Денис.

Ответ:

33 кг

Пошаговое объяснение:

1) влаги высохнет 300 × 0.89 = 267 кг

2) сухих останется 300-267 = 33 кг