Украшения на витрине лежат под стеклом прямоугольной формы .Длина стекла 75см,а ширина на 190мм

меньше.Сколько нужно заплатить за это стекло если один квадратный дециметр стекла стоит 640 сумов

Ответы на вопрос

Отвечает Кастуев Давид.

Ответ:

Переведем все величины под один показатель - дециметр

75см = 7,5дм

190мм = 1,9дм

7,5 - 1,9 = 5,6(дм) - ширина стекла

7,5 * 5,6 = 42(дм2) - площадь стекла

42 * 640 = 26880(сумов)

Ответ:26880 сумов

Отвечает Қуанғали Сымбат.

Ответ:

а=75sm.=7,5(dm.

b=190mm.=1,9(dm.

S=a×b=7,5×5,6=42(dm2)

640×42=26880(сум.

Ответ:26880 суммой стоит зеркало