Обчислити зручним способом 98-93+97-92+96-91+95-90


Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Лера.

по порядку по парам удобно (выделю действия скобками)

(98-93)+(97-92)+(96-91)+(95-90)=5+5+5+5=20