Помогите пожалуйста Автомобиль проехал 3 часа со скоростью 52 км/ч , 5 часов - со скоростью 46

км/ч и 2 часа со скоростью 80 км/ч. найти среднюю скорость автомобиля. Ответ записать в виде десятичной дроби.​

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

Ответ:

54,6км/ч

Пошаговое объяснение:

52*3=156

46*5=230

80*2=160

сумма=156+230+160=546

средняя скорость=546/10=54,6км/ч