Купили 200 тетрадей.4/5 из них использовали в течение года.Сколько тетрадей использовали?


Ответы на вопрос

Отвечает Malishava Tamriko.

200 т купили

4/5 всего использовали

т использовали ??

200:5=40 (т) -одна часть

4*40=160 (т)- использовали