40. Найдите число, если от этого числа: 1) 25% равны 30; 3) 74% равны 100; 5) 200% равны 404; 41.

Вы узнаете о космодромат DA 2) 60% равны 120; 4) 150% равны 3; 6) 500% равны 500.​

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринцев Артём.

Ответ:

Чтобы решить данное уравнение, можно воспользоваться пропорцией.

Первое уравнение: 25% от числа равны 30:

0.25x = 30

x = 30 / 0.25

x = 120

Второе уравнение: 74% от числа равны 100:

0.74x = 100

x = 100 / 0.74

x ≈ 135.14

Третье уравнение: 200% от числа равны 404:

2x = 404

x = 404 / 2

x = 202

Четвертое уравнение: 60% от числа равны 120:

0.6x = 120

x = 120 / 0.6

x = 200

Пятое уравнение: 150% от числа равны 3:

1.5x = 3

x = 3 / 1.5

x = 2

Шестое уравнение: 500% от числа равны 500:

5x = 500

x = 500 / 5

x = 100

Таким образом, получаем следующие числа:

1) 120

2) 135.14

3) 202

4) 200

5) 2

6) 100